Меню

Любые проблемы и болезни - это свернутые крылья за спиной!

Статьи

Про душу.

Когда Душе становится душно, ей хочется уйти. Когда Душа не принимает участия в каких-то решениях, то все варианты одинаково не верны.

Как услышать свою душу?

Об этом в статье.

Напряжение и психосоматика.

Не секрет, что именно напряжение эмоциональное, а как следствие и физическое, способствует формированию многих болезней. Как не копить напряжение?

Об этом статья.

Когда боль заставляет танцевать танец под названием жизнь, часть 2.

По мимо всего описанного в части 1, боль имеет еще одну уникальную характеристику: она делает твердое мягким, а застоявшееся- текучим.В телесно-ориентированной терапии зачастую боль свидетельствует о гиперкомпенсации какой либо из мышц, месте, где энергия перестает течь, образуя телесный блок. Как позволить энергии течь?

Читайте здесь.

Когда боль заставляет танцевать танец под названием "Жизнь."

Боль имеет свойство показывать некрасивые, но такие живые проявления, ведь шанса «слиться» уже нет. И не секрет, что боль эмоциональная легко трансформируется в психосоматику, а потом и в соматические болезни. Как избежать этого?

Об этом в статье.

Психосоматика кожных заболеваний.

Кожа выполняет защитную функцию от внешних факторов и служит своеобразной границей между человеком и его окружением. При возникновении дисбаланса между этими сторонами появляются кожные расстройства.

Почему возникают заболевания кожи и что с этим делать? Об этом в статье.

Психосоматика обиды.

Не секрет, что обида- одно из самых токсичных чувств и частая причина возникновения психосоматических расстройств. Именно обида является причиной бронхиальной астмы, онкологических заболеваний, женских болезней. Что делать? Об этом в статье.

Лестница в небо или как не избежать конфликта, сохранив отношения.

Отношения- это ручная работа, эксклюзив в четыре руки. Как сохранять отношения, понимать в чем их глубинная суть, и вместе с тем слышать себя и партнера? Об этом статья.

Частная психосоматика или "что от чего болит", часть 2 и 3.

"Что от чего болит"?

Какой орган за что отвечает?

Об этом в статье.

Все болезни от нервов или психосоматика- что это? Часть 1.

"Все болезни от нервов!" – часто можно услышать в разговорах людей, которые рассказывают о своих болезнях за чашкой чая на кухне, в очереди в поликлинике или на остановке автобуса. А так ли это?

Давайте разбираться.

Как не избежать конфликт, сохранив отношения, часть 1.

Конфликт- место столкновения  интересов и потребностей двух и более сторон, и, кончено же, его вполне можно разрешить путём переговоров, выявляя те потребности, которые находятся в его основе и находя "общий знаменатель" (конценсус). Но это происходит далеко не всегда.

Психосоматика бронхиальной астмы или как перестать быть хорошим мальчиком.

В чем причина бронхиальной астмы и как с ней работать?

Об этом в статье.

Будет так, как я скажу (психосоматика гайморита, случай из практики).

Почему возникает гайморит и что делать?

Об этом в статье.

Связаться со мной