Меню

Любые проблемы и болезни - это свернутые крылья за спиной!

"Я устала" или о пользе слез.

Люди плачут не потому что они слабые, а потому что были сильными слишком долгое время.

(Э.М. Ремарк)

Плакать- не больно, больно- не плакать.

(В.Гусев)

Слезы- физиологическая реакция демобилизации перед непреодолимым препятствием или болезненным фактором, который сложно принять.

А ещё люди иногда плачут от усталости, от усталости выдерживать всё то, что приходится нести по жизни, когда сжаты зубы и стиснуты кулаки. Когда струна сильно натянута. Когда ждёшь, что партнер изменится в "нужную" сторону, а он не меняется. Когда одиночество день ото дня стучится в дверь, укрывая своим прохладным одеялом.

В какой-то момент струна лопнет, а вместе с ней и что-то, что сдерживало всю гамму чувств. И тогда можно заплактать, тихонечко или горько, навзрыд! И вместе со слезами приходит облегчение и принятие.

В работе с близорукостью обычно появляются неотгореванные слезы о детских травмах, которые никак не хочется видеть, но которые, как тени из прошлого, всегда стоят рядом.

"Слезами горю не поможешь". Это не правда! С помощью слез приходит мудрость, мудрость принять и признать то, что до этого было признать сложно или не возможно.

В одной из последних сессий целый комплекс симптомов моей клиентки вылечился одной единственной фразой: "Я устала". Как после дождя, как после слез, всё чисто и умыто, и светит солнце.

"Самая темная ночь перед рассветом".

Удачи!

 

Поделиться:

 

Обида как причина болезни.

В работе с психосоматическим симптомом нередко можно встретить обиду, как причину болезни.

Обида и что с ней делать?

Об этом в статье.

Психосоматика кожных заболеваний.

Кожные заболевания: нейродермит, псориаз,угревая сыпь и тд.

Что с ними делать?

Об этом в статье.

Психосоматика печали.

Могут ли быть связаны насморк и печаль? Какие заболевания могут быть связаны с неотгореванными слезами? Что делать с этим? Читайте в данной  статье.

Связаться со мной